Главная Статьи Подъёмники гидравлические

Подъёмники гидравлические

Гидравлические подъемники используются как для подъема автомобилей и небольших грузов, так и для подъема людей, – к примеру, для проведения каких-либо монтажных работ.

Передвижные гидравлические подъемники могут использоваться как на улице, так и в помещении, что дает возможность легко и быстро производить любые работы и перемещать различные грузы. Главное их преимущество перед грузовыми лифтами – компактность.

Устройство гидравлического подъёмника

Устройство гидравлического подъемника таково, что при работе с ними требуется минимум усилий со стороны оператора.

Гидравлический подъемник представляет собой металлическую платформу, которая может перемещаться в вертикальной плоскости с помощью рычагов и гидравлических цилиндров.

Гидравлические цилиндры приводятся в действие электричеством, поэтому для работы подъемника важно наличие электросети. В настоящее время существуют также автономные подъемники.

Платформа гидравлического подъемника может быть оснащена кабиной, сетчатым ограждением или откидными бортами.

Гидравлические автомобильные подъемники зачастую дополнительно комплектуются оборудованием для участка «развал-схождения» или для вывешивания колес.

Высота подъема гидравлического подъемника может достигать 16 метров.

Виды подъемников

Помимо классических передвижных гидравлических подъемников, существуют также гидравлические подъемники ножничные.

Это подъемное оборудование предназначено для вертикального перемещения грузов. Одно из преимуществ ножничных подъемников – небольшие габариты, что позволяет более рационально использовать пространство. Перемещение платформы осуществляется за счет рычагов, соединенных между собой наподобие ножниц – отсюда и название этого типа гидравлических подъемников.

Гидравлические подъемники этого типа довольно часто используются для проведения различных авторемонтных работ, в том числе на участках балансировки колес.

Применение подъемников

Обычные гидравлические подъемники широко используются для проведения различных строительных работ, а гидравлические автомобильные подъемники – незаменимый атрибут авторемонтных мастерских.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun