Главная Статьи Лифт для дома – осуществимая мечта!

Лифт для дома – осуществимая мечта!

Лифт для жилого дома

Неотъемлемый атрибут современного жилого дома – лифт. Сегодня многоквартирный дом без лифта – это все равно что квартира без ванной комнаты или санузла.

Причем, на сегодняшний день установка лифта в собственном доме доступна и многим состоятельным гражданам, которые ходят сделать более комфортным свое загородное жилье. Современные технологии на рынке производства и монтажа лифтов для дома достигли нового уровня развития. Поэтому собственный лифт в доме – это не неосуществимая мечта, а реальность.

И часто это действительно не просто прихоть владельца, а необходимость, ведь на нем можно перевозить не только людей, но и грузы. Так что лифт в жилом доме значительно облегчает жизнь.

Разнообразие видов конструкций лифтов, позволяет установить их как в новый дом, так и в уже завершенный и эксплуатируемый дом.

Конечно же, первый вариант значительно легче осуществим и менее затратен. В этом случае место для шахты лифта в новом доме продумывается на стадии проектировки, и впоследствии лифт без проблем монтируется в здание.

Если же ваш дом был уже построен, а мечта о собственном лифте до сих пор не осуществлена, не отчаивайтесь. Современные технологии позволяют установить лифт в уже построенном доме.

В этом случае есть два способа установки. Лифт для дома может быть вмонтирован внутри здания, в специально отведенном пространстве для шахты. Во втором случае шахта пристраивается к дому, и лифт монтируется в нее.

Какой установить лифт в загородном доме?

Существует два основных вида лифтов для загородных домов: электрические и гидравлические. В большинстве случаев в коттеджах устанавливают гидравлические лифты. Лифты этого типа идеально подходят для небольшого дома, так как имеют довольно компактные размеры (по сравнению с электрическими видами лифтов). Подобные лифты в жилом доме приводятся в движение благодаря системе циркуляции жидкости. Еще одним значительным преимуществом этого типа лифта является отсутствие необходимости устанавливать машинное отделение и шахту. Гидравлические лифты в доме довольно просты в использовании, безопасны и более экономичны, в отличие от своих электрических собратьев. Идеальным для дома гидравлический лифт делает еще и повышенный уровень безопасности и надежности.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun