Главная Статьи Эксплуатация лифтов в муниципальных учреждениях

Эксплуатация лифтов в муниципальных учреждениях

Эксплуатация пассажирских лифтов в муниципальных учреждениях осуществляется в соответствии с ГОСТ 22011-95, принятым 1 января 1997 г. Согласно государственному стандарту срок эксплуатации лифтов в этих учреждениях не должен превышать 25 лет. После чего старые лифты должны быть выведены из эксплуатации и заменены на новые.

На сегодняшний день состояние лифтового фонда на территории муниципальных учреждений оставляет желать лучшего. Многие лифты продолжают работать, достигнув предельного срока эксплуатации.

Электрическая начинка, узлы и механизмы лифтового оборудования значительно изношены и требуют замены.

Капитальный ремонт лифтового оборудования необходимо проводить с периодичностью раз в 8-10 лет, а некоторые типы лифтов требуют более частых профилактических работ (раз в 5-8 лет). Ведь полноценная эксплуатация лифта на протяжении 25 лет возможна только при своевременном проведении капитального ремонта. В противном случае срок эксплуатации значительно сокращается.

Безопасность эксплуатации лифтов в муниципальных учреждениях

На протяжении последних нескольких десятилетий капитальный ремонт и модернизация лифтов в муниципальных учреждениях проводились крайне не регулярно. В последние годы эта ситуация стала меняться в лучшую сторону: намечен план реализации долгосрочных целевых программ по капитальному ремонту и модернизации лифтового оборудования, находящегося в государственной собственности. Без этих мер невозможно безопасное использование лифтов в школах, вузах, больницах, театрах и других учреждениях.

Компания «Монтаж Лифт Сервис» предлагает услуги по замене, модернизации лифтов в муниципальных учреждениях. Установка современных лифтов позволит уменьшить затраты на ремонт и обслуживание лифтового оборудования, повысится уровень безопасности и комфортности пассажироперевозок.

Лифты для муниципальных учреждений часто выполняют не только свою основную функцию – транспортировка людей. Для некоторых государственных заведений важную роль играет дизайн лифта. Как правило, театры, музеи, административные здания важно оборудовать таким лифтом, который бы подчеркивал статус объекта.

Для медицинских учреждений важны функциональные характеристики лифта: вместимость, плавность хода, надежность. Эксплуатация грузового лифта должна соответствовать все нормам перевозок тяжелых грузов. Лифты в больницах и поликлиниках важно оснащать системой, позволяющей оборудованию функционировать в случае отключения электричества. В этом случае лифт можно довести до ближайшего этажа.

Качественные лифты авторитетных марок для муниципальных учреждений – это неотъемлемая часть нормального функционирования современного здания. Безопасная эксплуатация лифтов в Москве и других городах нашей страны возможна только при проведении планового осмотра и своевременного ремонта оборудования.

Строительная компания «Монтаж Лифт Сервис» выполнит полный спектр услуг по модернизации, замене устаревшего лифтового фонда, сдаче лифтов в эксплуатацию и возьмет на себя обязательства по обслуживанию подъемного оборудования.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun