Главная Статьи Лифты для новостроек

Лифты для новостроек

Сегодня вместе с ростом объемов жилищного строительства возрастает необходимость в производстве лифтов. Строящиеся объекты лидируют по потреблению продукции лифтостроительной отрасли. Это и неудивительно: в старых домах лифты меняют, как правило, не чаще чем раз в десять лет, а вот лифты для новостроек являются необходимой составляющей.

Причем, речь идет не только о жилье. Динамично ведется строительство бизнес-центров, торговых комплексов, гостиниц. И в этих новостройках лифты требуются не меньше. Более того, офисное строительство является одним из важнейших сегментов лифтового рынка, так как именно в этом направлении ощущается острая потребность в высококачественном лифтовом оборудовании.

Одним из довольно крупных потребителей лифтового оборудования является гостиничный бизнес. В связи с реконструкцией гостиниц, которая активно ведется последние несколько лет, постоянно растет спрос на дизайнерские лифты повышенной комфортности.

Компания «Монтаж Лифт Сервис» предлагает широкий ассортимент лифтов для жилых и коммерческих помещений от ведущих отечественных и зарубежных производителей. В нашей базе вы сможете с легкостью подобрать лифты как и для новостроек, так и для любых других объектов.

Лифты для новостроек и не только: часто задаваемые вопросы

Вопросы, касающиеся монтажа, обслуживания и эксплуатации, возникают неизбежно. Приводим наиболее популярные из них.

Часто бывает так, что не работает лифт в новостройке. Проходит год, а то и два, а жильцы все еще поднимаются пешком по лестницам. Как быть в таком случае?

Необходимо написать заявление в отдел по надзору за лифтами и эскалаторами Московского управления Ростехнадзора.

Кто занимается заменой старых лифтов? Что нужно сделать и куда необходимо обратиться, чтобы лифт заменили?

Компания «Монтаж Лифт Сервис» оказывает комплексные услуги по монтажу, ремонту и обслуживанию лифтов, в том числе, производит работы по замене устаревших лифтов, вышедших из эксплуатации.

Сложно ли установить лифт в новостройке?

Лифты для новостроек практически не отличаются от лифтов, предназначенных для других типов помещений. Поэтому установка и запуск лифта в новостройке сложна не более, чем проведение любых других строительно-монтажных работ. Однако для качественной установки лифтов в новых домах не обойтись без дорогостоящего оборудования.

Основная сложность заключается именно в этом, так как в настоящее время ощущается дефицит предложения такого рода оборудования со стороны отечественных производителей и лифтостроительные предприятия вынуждены закупать его за рубежом.

Сколько стоит обслуживание лифта?

Стоимость обслуживания лифта складывается из расходов на заработную плату сотрудников, налогов, обучения и содержания персонала. Конкретная стоимость зависит от типа лифта, его срока службы и многих других факторов.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun