Главная Статьи Основные виды автомобильных подъемников

Основные виды автомобильных подъемников

Автомобильные подъемники находят свое применение на различных участках автосервиса: шиномонтажном, балансировочном, автослесарном и т.д.

 

Это оборудование служит для поднятия и опускания автомобиля в различных целях. Например, автомобильные подъемники пригодятся для проведения ремонта, технического обслуживания или тестирования автомобиля.

Автомобильные подъемники позволяют максимально снизить физические и временные затраты работников автосервиса, а значит, напрямую влияют на увеличение количества клиентов и рост прибыли.

На сегодняшний день существует множество вариантов конструкций этого оборудования. Различают автомобильные подъемники двухстоечные, трехстоечные, четырехстоечные, ножничные и плунжерные. Из них наиболее популярны три типа:

Двухстоечные автомобильные подъемники предназначены для подъема и опускания автомобилей весом не более 4 тонн. Они бывают как с механическим, так и с гидравлическим приводом. Производительность и тех и других сходна, однако оборудование с механическим приводом требует более частого технического обслуживания. В то же время оно больше подходит для работы в условиях низких температур, так как, в отличие от автомобильных подъемников с гидравлическим приводом, сохраняет работоспособность даже при температуре ниже -20 градусов Цельсия.
Четырехстоечные автомобильные подъемники
обладают большей грузоподъемностью и, к тому же, могут дополнительно оснащаться специализированными платформами. Например, платформой под развал-схождение или платформой с дополнительным лифтом.

Ножничные подъемники используются на небольших СТО и в малогабаритных шиномонтажных мастерских, так как они отличаются небольшой площадью и малой высотой подъема. Их преимущество – в большой грузоподъемности, которая позволяет обслуживать автомобили любого типа.

Для того чтобы купить автомобильный подъемник, который действительно упростит и ускорит работу вашего автосервиса, необходимо обращать внимание на такие параметры, как скорость подъема, мощность электродвигателя, грузоподъемность и собственные габариты оборудования.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun