Главная Статьи Телескопические подъемники

Телескопические подъемники

Передвижной телескопический подъемник используется для подъема малогабаритных грузов и людей на высоту от трех до двадцати метров.

Мачтовые и передвижные телескопические подъемники используются при проведении строительно-монтажных и ремонтных работ.

Конструкция передвижных телескопических подъемников

Мачтовые телескопические подъемники изготавливаются в самых разнообразных вариантах конструкций. Они различаются по таким параметрам, как высота подъема, габариты, масса, максимальный вес груза, а также по способу передвижения.

Телескопический подъемник, в зависимости от своего типа, может приводиться в действие как при помощи электричества, так и при помощи ручных лебедок.

Как механические, так и гидравлические телескопические подъемники обладают относительно малым весом и компактной конструкцией. Довольно часто телескопические подъемники оснащаются колесами. Перемещать это подъемное оборудование может даже один человек. Более того, его габариты настолько малы, что его можно перемещать даже в обычных грузовых лифтах и по узким коридорам.

Платформа подъемников, как правило, оборудована перилами, что обеспечивает большую безопасность сотрудников при выполнении различных работ на высоте.

Телескопические подъемники предохраняют от опрокидывания специальные шарнирные опоры, которые не дают оборудованию сильно наклоняться. Кроме того, на опорах предусмотрены специальные датчики, которые блокируют движение платформы в том случае, если она находится в неправильном положении.

Управление гидравлическими телескопическими подъемниками

Телескопические подъемники имеют достаточно простой принцип управления. Как правило, в комплекте с оборудованием поставляются два пульта управления, один из которых располагается на подъемной платформе, а другой – на раме тележки. Подъемник начинает движение при непрерывном нажатии кнопки пульта и останавливается, как только кнопку отпускают.

В случае возникновения нестандартных ситуаций на обоих пультах предусмотрена специальная кнопка, которая обеспечивает аварийную остановку телескопического подъемника.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun