Главная Новости

23.01.2013 На заграничные лифты могут установить ввозные пошлины

На прошедшем в конце 2012 года совещании Евразийской экономической комиссии был поднят вопрос о введении ввозных пошлин на подъемное оборудование, которое завозится в Россию из-за рубежа.

Подробнее...

 

18.01.2013 Первый в мире дом с автомобильным лифтом и парковкой на каждом этаже

В самом центре Берлина построили первый в мире дом с автомобильным лифтом. Теперь его жильцы могут комфортно добраться до самой двери квартиры, не выходя из салона своего железного любимца, и даже припарковаться возле нее.

Подробнее...

 

14.01.2013: В России открыт новый завод по сборке лифтов

В конце декабря 2012 года во Владивостоке прошло торжественное открытие завода по сборке лифтов. На новом предприятии, которое создано на основе существующего «Унгерт Элеваторз» будут собирать современные подъемники, на основе комплектующих ведущих зарубежных производителей.

Подробнее...

 

28.12.2012: В столичном метро заменят эскалаторы

В рамках работ по реконструкции вестибюлей московского метрополитена в ближайшие несколько лет планируется заменить устаревшие эскалаторы, турникеты, а также кассовые узлы.

Подробнее...

 

13.12.2012: До нового года подземные переходы на Ленинградском шоссе оснастят лифтами и пандусами

Правительство Москвы объявило о том, что до конца 2012 года 6 подземных переходов на Ленинградском шоссе будут реконструированы и оснащены современными пандусами и лифтами.

Подробнее...

 

03.12.2012: В Самаре будет построен стадион, оснащенный лифтами для инвалидов

В настоящее время правительством Самарской области объявлен конкурс на лучший проект стадиона, который должен быть возведен для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018.

Подробнее...

 

20.11.2012: Компания OTIS представила новую модель энергоэффективного лифта

Немецкий производитель подъемного оборудования представил новую модель лифта, которая получила название OTIS НЕВА. В 2012 году новая разработка компании получила сертификат эфнергоэффективности класса «А» (Class A). Сертификация проводилась голландской компанией LIFTINSTITUUT.

Подробнее...

 

16.11.2012: Михаилу Калашникову подарили лифт

Великому русскому конструктору лучшего в мире стрелкового оружия Михаилу Калашникову в честь 93-го Дня рождения власти Ижевска подарили лифт.

Подробнее...

 

14.11.2012: В 2013 году все лифты в жилых домах должны быть застрахованы

С начала 2013 года вступает в действие закон об обязательном страховании ответственности собственников лифтов, установленных в многоквартирных жилых домах. Также страхованию подлежат подъемники, находящиеся в муниципальной или государственной собственности.

Подробнее...

 

29.10.2012: Саратовский лифтостроительный завод на грани банкротства

В начале октября этого года представители Саратовской Государственной инспекции труда и члены областного профсоюза машиностроителей Российской Федерации провели инспекцию на Саратовском лифтостроительном заводе.

Подробнее...

 

17.10.2012: К новому году в метро Москвы откроются новые станции

По словам представителей службы движения Московского метрополитена, в декабре текущего года будут введены в эксплуатацию две новые станции -  «Алма-Атинская» и «Пятницкое шоссе», отвечающие всем европейских стандартам.

Подробнее...

 

02.10.2012: В Москве появятся встроенные парковки

По подсчетам экспертов строительство подземных парковок в жилых зданиях обходится слишком дорого (приблизительно 1 млн. рублей за 1 место). Поэтому власти столицы решили запретить с 1 января будущего года возведение таких строений за счет бюджетных средств.

Подробнее...

 

27.09.2012: Старые станции московского метрополитена планируют оборудовать лифтами

В департамент транспорта Москвы поступило обращение от муниципальных депутатов с просьбой оснастить лифтами станции метро неглубокого залегания. На станциях этого типа расстояние от перекрывающих плит до поверхности земли не превышает 3 метров. Как правило, это те станции, внутрь которых люди спускаются по лестнице.

Подробнее...

 

20.09.2012: Бесшумные энергосберегающие подъемники установили в Тюмени

В рамках капитального ремонта в 42 домах жителей Тюмени было установлено 113 лифтов. Новые подъемники не только работают абсолютно бесшумно, но и способствуют сбережению электроэнергии.

Подробнее...

 

11.09.2012: 20-21 ноября состоится Всероссийская Конференция лифтовиков

Этой осенью в ТГК «Измайлово» состоится очередная Всероссийская Конференция лифтовиков, организованная Национальным Лифтовым Союзом.

Подробнее...

 

25.08.2012: В Россию пришли лифты с персональным ключом

Установка первого лифта, для пользования которым нужно иметь персональный электронный ключ, завершена в одном из жилых домов Вологды.

Подробнее...

 

24.08.2012: Подземные переходы столицы оборудуют лифтами для инвалидов

До конца текущего года в Москве построят новые подземные переходы, которые будут оснащены лифтами для инвалидов. В 2012 году появится 50 переходов с подъемниками, а в будущем планируется установить еще столько же подземных переходов, адаптированных для пользования маломобильными группами граждан. Строительство каждого такого перехода обойдется столице в 80 миллионов рублей.

Подробнее...

 

17.08.2012: ThyssenKrupp Elevator расширит производственные мощности за счет выпуска скоростных лифтов

В конце 2012 года немецкий концерн ThyssenKrupp Elevator AG начнет строительство современного технологического парка, который будет состоять из нового завода, а также центра продаж и обслуживания клиентов.

Подробнее...

 

25.07.2012: У инвалидов-колясочников появится возможность подняться на колоннаду Исаакиевского собора

Руководство памятника-музея за счет собственных средств решило сделать подарок всем людям, вынужденным передвигаться на инвалидных колясках, чтобы они также могли любоваться панорамой Санкт-Петербурга с колоннады Исаакиевского собора.

Подробнее...

 

20.07.2012: Подъемники Otis будут установлены на олимпийских объектах

Ведущий мировой производитель лифтового оборудования OTIS заключил контракт на установку подъемного оборудования на стадионе Маракана, который расположен в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Лифты на самом большом во всей Южной Америке стадионе будут установлены к началу 2013 года.

Подробнее...

 

16.07.2012: Учреждения культуры Санкт-Петербурга оснастят оборудованием для инвалидов

В июле 2012 года правительство Санкт-Петербурга одобрило программу оснащения учреждений культуры подъемными платформами, лифтами и пандусами для маломобильных групп граждан.

Подробнее...

 
Еще статьи...

for_cottage

for_novostroy

for_mun