Главная Новости 20.11.2012: Компания OTIS представила новую модель энергоэффективного лифта

20.11.2012: Компания OTIS представила новую модель энергоэффективного лифта

Немецкий производитель подъемного оборудования представил новую модель лифта, которая получила название OTIS НЕВА. В 2012 году новая разработка компании получила сертификат эфнергоэффективности класса «А» (Class A). Сертификация проводилась голландской компанией LIFTINSTITUUT.

OTIS NEVAНовый лифт OTIS НЕВА уже удостоился высокой оценки специалистов. Он оборудован технологичным приводом «Ультра-Драйв», а также контроллером ACD-3R. Эти инженерные новшества позволили существенно сократить расход электроэнергии, как при эксплуатации, так и в режиме ожидания.

 Перед получением статуса энергоэффективного лифта, он проходил тестирование в Испытательном Центре завода компании в Северной столице, где и производится новая модель.

Как заявляют в компании, «пилотные» модели OTIS НЕВА начнут продаваться уже в ближайшее время. Официальный старт продаж намечен на 2-ой квартал 2013 года.

В последние годы компания OTIS активно развивает программу «The way to green», в рамках которой представляет все новые модели энергоэффективного лифтового оборудования. Данный тип подъемников сегодня востребован во всем мире, поскольку именно лифты класса «А» позволяют экономить на эксплуатации здания.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun