Главная Новости 13.12.2012: До нового года подземные переходы на Ленинградском шоссе оснастят лифтами и пандусами

13.12.2012: До нового года подземные переходы на Ленинградском шоссе оснастят лифтами и пандусами

Правительство Москвы объявило о том, что до конца 2012 года 6 подземных переходов на Ленинградском шоссе будут реконструированы и оснащены современными пандусами и лифтами.

До нового года подземные переходы на Ленинградском шоссе оснастят лифтами и пандусами
Подземные переходы на
Ленинградском шоссе станут
еще комфортнее

Данные работы будут осуществлены в рамках глобальной реконструкции Ленинградского шоссе, которое уже не один год проводится от станции метро «Сокол» до Московской кольцевой автодороги. Модернизации будут подвергнуты подземные переходы, расположенные вдоль Ленинградского шоссе около домов 30, 44, 62, 88, 94 и 122.

При реконструкции подземные переходы не только удлинят, но и оснастят пандусами и пассажирскими лифтами для людей с ограниченными возможностями и людей с детскими колясками.

Кроме того, новые подземные переходы будут оснащены автоматическими системами удаления снега. Теперь, когда снег будет попадать на ступени, в переходе будет автоматически включаться отопление пола, в связи с чем образовавшаяся из снега вода будет попадать в дренажную систему перехода, откуда будет производиться откачка дренажными насосами.

Изменится и внешний облик переходов - их стены будут облицованы антивандальными керамо-гранитными плитами.

Пока будет осуществляться монтаж лифтов, и будут проводиться другие работы, для пешеходов будут построенны временные наземные пешеходные мосты.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun