Главная Новости 22.02.2012: На Общем собрании членов Национального союза лифтовых СРО было принято решение о смене названия и президента организации

22.02.2012: На Общем собрании членов Национального союза лифтовых СРО было принято решение о смене названия и президента организации

10 февраля 2012 года состоялось Общее собрание членов Национального союза лифтовых СРО, на котором был обсужден ряд волнующих вопросов, а также принят ряд важнейших для отрасли решений.

В заседании приняли участие: Виктор Тишин – президент НСЛ СРО, Юрий Орловский - генеральный директор СРО «Русьэкспертлифт», Алексей Захаров – генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис» и Сергей Мирошников – генеральный директор СРО НП «РЛО».

Одним из главных решений стало переименование Национального союза лифтовых СРО в Национальный лифтовый союз. Виктор Тишин напомнил собравшимся, для какой цели была создана эта организация. Идея объединить компании, каждая из которой специализируется на своей сфере в лифтовой области (проектирование, ремонт, замена, продажа лифтов и эскалаторов), была реализована для того, чтобы конкурирующие фирмы не задевали интересы друг друга в стремлении получить максимальную прибыль. Такая консолидация, как показали годы работы Союза, пошла на пользу всем участникам данного рынка.

Теперь назрела необходимость в объединении представителей лифтовой сферы, не входящих в саморегулирующую организацию, на общероссийском уровне. После долгих обсуждений данного вопроса было принято решение переименовать Национальный союз лифтовых СРО в Национальный лифтовый союз и внести изменения в Устав организации, которые позволят принимать в Союз компании, не являющиеся членами саморегулируемых организаций.

Согласно уставу НСЛ СРО президент данной организации должен переизбираться ежегодно. Это должно исключить ситуацию, в которой представитель какой-то организации будет лоббировать интересы своей компании и злоупотреблять высоким постом.

На заседании Виктор Тишин объявил, что слагает свои полномочия на должности президента НСЛ СРО, поскольку прошел год с того момента, как он возглавил Союз. После чего он подвел итоги своей работы за 2011 год. Одним из важнейших достижений за прошедшие 12 месяцев президент Союза считает принятие Технического регламента Таможенного союза в той версии редакции, которая учитывает позицию российских лифтовиков. Это доказало, что НСЛ СРО является главной действенной силой по решению важнейших вопросов в сфере производства, продажи, монтажа и обслуживания лифтов на уровне профильных министерств, ведомств, представителей государственной власти и других органов.

Также важным событием 2011 года стало то, что благодаря экспертам лифтовой области при подготовке Технического регламента удалось отстоять отечественные нормы безопасности лифтов, добившись внесения изменений в редакцию данного документа.

В планах Союза на текущий год – интеграция в мировую лифтовую индустрию. Виктор Тишин пояснил, что необходимо не только стремиться к приведению российских документов к европейским стандартам, но и принимать активное участие в их создании и принятии решений на общеевропейском уровне. Также необходимо сблизить системы сертификации для того, чтобы иметь возможность контролировать качество поступающей из зарубежных стран продукции. Планируется укреплять партнерские отношения с производителями из Китая, Казахстана и Беларуси. Еще одним стратегическим для отрасли вопросом является предотвращение негативных воздействий при вступлении России в ВТО.

В завершении встречи ее участникам нужно было определиться с кандидатурой нового президента. В ходе обсуждения было принято решение выдвинуть в качестве кандидата Шлеменкова Евгения Ивановича, который на данный момент является генеральным директором ООО «Техноэкопроект».

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun