Главная Новости 24.08.2012: Подземные переходы столицы оборудуют лифтами для инвалидов

24.08.2012: Подземные переходы столицы оборудуют лифтами для инвалидов

До конца текущего года в Москве построят новые подземные переходы, которые будут оснащены лифтами для инвалидов. В 2012 году появится 50 переходов с подъемниками, а в будущем планируется установить еще столько же подземных переходов, адаптированных для пользования маломобильными группами граждан. Строительство каждого такого перехода обойдется столице в 80 миллионов рублей.

В Москве построят новые подземные переходыСегодня в Москве есть всего 21 такой переход. Они установлены преимущественно вдоль вылетных магистралей. Первый подобный лифт для инвалидов появился в городе в 2009 году.

Сами инвалиды часто жалуются на то, что подъемники в переходах попросту не работают. Например, устройство на станции метро «Маяковская» не работало около двух лет.

Чиновники поясняют, что обслуживающие организации, отвечающие за конкретный объект, специально отключают подъемники в переходах, чтобы обезопасить оборудование от вандалов. А инвалидам предлагается сообщить о своем прибытии за 24 часа. В этом случае чиновники обещают включить аппарат.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun