Главная Статьи

Статьи

Лифты Щербинского лифтостроительного завода

ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» (ЩЛЗ) уже почти 70 лет осуществляет свою деятельность на российском рынке и является одним из лидеров по производству подъемного оборудования. Спектр продукции завода – самый широкий не только в нашей стране, но и за ее пределами. Компания «МонтажЛифтСервис» приводит обзор этих надежных и качественных лифтов.

Подробнее...

 

Особенности проектирования лифтового оборудования

Как и в любом другом деле, в лифтостроении проектирование является очень ответственным моментом. Без грамотно разработанного проекта монтаж подъемного оборудования просто невозможен, поэтому заниматься этим должны высококвалифицированные опытные специалисты.

Подробнее...

 

Современный подход к лифтостроению

Сегодня трудно представить многоэтажное здание, будь то построенная в советские времена высотка, элитный жилой дом или ультрасовременный бизнес-центр, в котором не было бы лифта. И если первые подъемные устройства  представляли собой довольно простую конструкцию, приводимую в действие различными силами  и не всегда комфортную, то в наше время использование современных технологий в лифтостроении привело к появлению сверхбыстрых, безопасных, экономичных и эргономичных лифтовых установок.

Подробнее...

 

Современное подъемное оборудование для автомобилей

Автомобильные подъемники сегодня незаменимы в различных сферах, связанных с этим видом транспорта: сервисных центрах, современных паркингах различного типа (многоярусных наземных и подземных парковках, перехватывающих автостоянках), в крупных отелях и торговых центрах с собственным подземным паркингом.

Подробнее...

 

Лифты «Могилевлифтмаш»: истинно народные

Производство подъемного оборудования на лифтостроительном заводе в белорусском Могилеве имеет давнюю историю. Первые лифты были выпущены здесь еще в 1970 году, а к настоящему времени количество лифтов, произведенных предприятием «Могилевлифтмаш», приближается к отметке 250000. В советское время лифты могилевского производства были установлены в Большом театре, на Байконуре и в московской Центральной клинической больнице. Сегодня лифты «Могилевлифтмаш» пользуются огромной популярностью как в родной Беларуси, так и в России. Хорошие характеристики, высокий уровень комфорта и, конечно, самые демократичные цены – вот преимущества Могилевских лифтов, которые делают их поистине народными.

Подробнее...

 

Лифты Карачаровского завода: надежность, проверенная временем

Марка Карачаровского механического завода (КМЗ) хорошо известна и пользуется большим уважением у организаций, работающих в области строительства и архитектуры. Завод, выпускающий лифты с 1958 года, является одним из старейших и крупнейших в своей отрасли. Лифты производства КМЗ эксплуатируются на важнейших государственных объектах – от Байконура до Государственного Кремлевского дворца, а также в жилом и коммерческом секторах. По статистике, в Москве продукция КМЗ составляет до 80% парка лифтов.

Подробнее...

 

Особенности грузовых подъемных механизмов

Грузовые подъемники – незаменимые механизмы для многих отраслей бизнеса. Назначением грузового подъемника, соответственно, является вертикальная перевозка грузов различного характера и массы. Они минимизируют ручной труд сотрудников и позволяют более эффективно наладить работу компании.

Подробнее...

 

Подъемное оборудование ThyssenKrupp Elevator

Строительная компания «МонтажЛифтСервис» является официальным поставщиком подъемного оборудования компании ThyssenKrupp Elevator.

Подробнее...

 

Особенности электрических и гидравлических лифтов

Сегодня существует два основных типа привода в лифте: электрический и гидравлический. От того, каким из приводов оснащен подъемник, зависит, как называется вид лифта. Каждый из типов лифтов имеет свои особенности. Внешне электрические и гидравлические лифты нельзя отличить друг от друга. Однако принцип их работы и устройство значительно отличаются. Выбор типа вида лифта зависит от его предназначения, а также, нередко, этажности здания, которое требуется оснастить подъемником.

Подробнее...

 

Дизайнерская и креативная отделка лифтовых кабин: может ли лифт быть уникальным?

В настоящее время отделка лифтов перестала восприниматься как нечто необычное. Но даже если выбор вариантов материала исполнения при заказе подъемного оборудования весьма ограничен, дизайнеры способны украсить лифт настолько, что он становится полноценным объектом интерьера или даже его «изюминкой».

Подробнее...

 

Kleemann – европейская компания с внушительной историей

Компания Kleemann group является одним из крупнейших игроков на рынке производства лифтов в Европе. Продукция фирмы зарекомендовала себя по всему миру как надежное и высококачественное подъемное оборудование. Сегодня Kleemann производит около 4% укомплектованных лифтов от общего мирового объема. Товары фирмы экспортируются во многие страны мира, среди которых Россия, Франция, Великобритания, Австралия, Бельгия, Норвегия, Новая Зелендия, США.

Подробнее...

 

Клаустрофобия

Клаустрофобия - одна из самых распространенных фобий, боязнь ограниченного пространства. Это особое состояние человека, когда он испытывает необъяснимую тревогу, страх или панику при нахождении в закрытом помещении. Термин клаустрофобия происходит от латинского «claustrum» – «запертый на месте» и греческого «phobos» – «страх».

Подробнее...

 

Правила этикета в лифте

Лифт – это подъемный механизм, имеющий ограниченное пространство и предназначенный для общественного пользования. Нужно знать, как правильно вести себя в лифте, чтобы поездка была комфортной не только для вас, но и для остальных пассажиров.

Подробнее...

 

Умный лифт: дополнительные функции современных подъемников

Современные диспетчерские сегодня очень похожи на центр управления полетами. Электронная панель оснащена всеми необходимыми функциями, чтобы следить за работой каждого лифта, а также осуществлять аварийное управление до прибытия механика.

Подробнее...

 

Особенности планово-предупредительного ремонта лифтового оборудования

Для бесперебойной и безопасной эксплуатации лифтов требуется проводить регулярные плановые осмотры, ремонт и модернизацию этих механизмов. Для качественного проведения данного вида работ и сведения их к единому стандарту, обслуживающие организации пользуются «Положением о системе планово-предупредительных ремонтов лифтов», которое утверждено Приказом Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 17.08.98г. № 53.

Подробнее...

 

Правила безопасности при пользовании лифтом

Современные лифты оборудованы всевозможными функциями, которые повышают уровень безопасности: кнопкой вызова диспетчера, противопожарной сигнализацией, устройствами видеонаблюдения, которые фиксируют ситуацию как внутри кабины, так и на площадке вызова. Но, несмотря на это, непредвиденные обстоятельства могут произойти с каждым. Причем при поездке в лифте угроза может исходить как от самого устройства, так и от пассажиров.

Подробнее...

 

Варианты отделки кабины лифта

Стремление сделать окружающее нас пространство броским и привлекательным – сегодня не прихоть, а требование времени. В отделке кабин лифтов встречается несколько вариантов оформления, в зависимости от выбранного стиля. На их основе конструируют кабину и для жилых зданий, и для элитных бизнес-центров.

Подробнее...

 

OTIS – бесценный вклад в историю развития подъемного оборудования

Сегодня Otis Elevator Сompany является мировым лидером по производству подъемно-транспортного оборудования.

Подробнее...

 

Различные виды конструкций лифтовых шахт

Шахта лифта – это конструкция, предназначенная для перемещения в ней кабины лифта и присутствующая практически во всех в моноблочных и кирпичных домах, имеющих более пяти этажей.

Подробнее...

 

Аэролифт: компактность и надежность в одном «флаконе»

Аэролифт (воздушный лифт) – это одно из самых оптимальных и приемлемых по цене решений для установки в многоярусной квартире, офисе или частном доме.

Подробнее...

 

Какой лифт выбрать для коттеджа?

Выбор лифта для коттеджа – непростая задача.

Подробнее...

 
Еще статьи...

for_cottage

for_novostroy

for_mun