Главная Статьи Как оснастить инвалидную коляску электрическим приводом

Как оснастить инвалидную коляску электрическим приводом

Развитие техники не стоит на месте, и современный рынок предлагает множество разнообразных новинок, которые делают жизнь людей с ограниченными возможностями более комфортной. Помимо современных электрических кресел, которые значительно улучшают качество жизни людей с ограниченной мобильностью, производитель Observer предлагает уникальное решение, которое позволяет превратить обычную ручную инвалидную коляску в средство передвижения с электрическим приводом.

Для этих целей был разработан силовой адаптер Observer MAX-E, который без труда устанавливается на различные виды колясок с ручным управлением.

Преимущества установки адаптера Observer MAX-E

Установка адаптера Observer MAX-EСиловая установка MAX-E позволяет сделать из обычной механической коляски современное электрическое кресло, управлять которым может его владелец. Такой адаптер – это отличное решение для людей, которые не могут позволить себе приобретение дорогостоящего электрического кресла.

Адаптер легко подключается к обычному креслу с помощью специальных креплений. Они надежно фиксируют установку, что обеспечивает ее надежную работу даже во время передвижений по неровной поверхности.

Управление адаптером осуществляется с помощью пульта управления. Человек сам выбирает направление движения, скорость, контролирует момент трогания и торможения. Работу адаптера можно настроить с учетом потребностей и удобства управления для конкретного человека.

При передвижении, пассажир кресла с электрическим адаптером самостоятельно может перевести управление коляской с автоматического на ручное. Адаптер Observer MAX-E позволяет безопасно преодолевать неровности дороги, подниматься и спускаться с поверхностей, находящихся под уклоном.

Адаптер имеет компактные размеры. При необходимости его можно снять и хранить в любом удобном месте или перевозить в багажнике или даже на заднем сиденье автомобиля.

А главным преимуществом использования такого кресла является свобода передвижения! Теперь пассажир кресла становится независимым от помощи близких людей, он может перемещаться в помещениях, по городу или совершать прогулки на природе, самостоятельно управляя креслом.

Конечно же, электрический адаптер облегчает жизнь и родственникам человека с ограниченной мобильностью. Теперь вам не нужно будет возить коляску везде, а нужно будет только помогать преодолевать препятствия, которые будут встречать в городской черте.

Заказать электрический силовой адаптер для механических инвалидных кресел можно, обратившись в компанию «МонтажЛифтСервис» по телефонам:

  • 8-800-250-02-72 – бесплатный многоканальный телефон для всех абонентов России.
  • +7 (8622) 96-01-48 или + 7 (988) 162-72-65 – для жителей краснодарского края (филиал «Южный»).

Также наша компания может предложить другие технические средства для создания безбарьерной среды для инвалидов: электрические кресла-коляски, ступенькоходы и подъемные платформы для людей с ограниченной мобильностью.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun