Главная Статьи

Статьи

Лифт в Останкинской башне

Останкинская башня на момент завершения строительства в 1967 году была высочайшим зданием в мире, а сегодня она является пятой по высоте башней мира и самой высокой в Европе. В 70-ые годы XX века именно в Останкинской телевизионной башне был запущен первый в России скоростной лифт производства всемирно известной немецкой компании Thyssen Krupp. Сегодня лифтами и эскалаторами этого концерна оснащены многие престижные торговые, выставочные и бизнес-центры - Музей Кремля, ГУМ, ЦУМ, выставочный комплекс «Манеж», столичные аэропорты Шереметьево, Внуково и Домодедово.

Подробнее...

 

Информационные таблички для слабовидящих: забота о ближнем, которую непременно оценят

Несмотря на все возрастающий интерес к материальным ценностям, на фоне стремительной гонки за деньгами в нашем обществе все еще остаются люди, неравнодушные к проблемам людей с ограниченными возможностями. Проявлять заботу о таких людях считается признаком хорошего тона, особенно если это происходит в бизнес-среде. Сегодня продукция для слабовидящих становится все более востребованной, а тот, кто находит возможность разместить в коридорах офисного здания мнемосхемы и тактильные таблички, несомненно, достоин уважения.

Подробнее...

 

Панорамные лифты: чудеса бывают

Эксклюзивные и привлекательные панорамные лифты относятся к сегменту премиум-класса, представляя собой стильный архитектурный элемент - несомненное свидетельство престижа и статусности заведения или организации. Никакой другой подъемный механизм не способен настолько привлечь к себе внимание посетителей и украсить интерьер, органично вписавшись в любую атмосферу, именно поэтому пассажирские лифты с панорамным остеклением все чаще можно встретить в торговых и бизнес-центрах, гостиницах, аэропортах и других административных зданиях.

Подробнее...

 

Лифт в Эйфелевой башне

Эйфелева башня — одно из самых известных строений мира. На протяжении более ста лет она является символом Парижа, символом новой индустриальной эпохи, демонстрируя небывалые прежде технические возможности прогресса конца XIX столетия. Сначала Эйфелева башня задумывалась как временное сооружение, ее воздвигли к началу Всемирной выставки 1889 года и планировали снести через 20 лет.

Подробнее...

 

Kone – признанный лидер в производстве лифтов


История финской компании Kone началась в 1910 году в Хельсинки с импорта нескольких лифтов и поставки латунных гильз Российской царской армии во времена Первой мировой войны. Лишь в 1918 г. увидели свет лифты Kone собственного производства. Прежде чем производитель прочно закрепил свои позиции на территории СССР в качестве едва ли не единственного поставщика импортных лифтов, в 1935 г. первые два лифта были установлены в московском посольстве Финляндии. С этого события и начались массовые поставки лифтов Kone в СССР, которые за 1952-1991 гг. превысили цифру в 7 тыс. экземпляров.

Подробнее...

 

Особенности ремонта отечественных лифтов

На рынке лифтового оборудования традиционно преобладают подъемники отечественных производителей, доля которых составляет порядка 85%. Большинству лифтов сегодня ровно столько же лет, сколько и дому, в котором они установлены, поэтому ничего удивительного в том, что они требуют частого технического обслуживания, нет.

Подробнее...

 

Ремонт импортных лифтов: причины поломок и особенности ремонта

И российские, и импортные лифты относятся к механизмам повышенной опасности, поэтому для обеспечения безопасной эксплуатации подъемников важно не только обеспечить грамотный монтаж, но и своевременный ремонт пассажирских и грузовых лифтов. Срок службы лифта составляет 25 лет, однако при условии качественного монтажа импортные подъемники требуют вмешательства специалистов гораздо реже, чем российские.

Подробнее...

 

Выбираем место для размещения лифта в коттедже

Сегодня установить подъемник можно в любом типе частного дома. Причем сделать это можно как на этапе проектирования, так и уже в готовом коттедже.

Подробнее...

 

Горизонтальные лифты - особенности

Биография так называемых "горизонтальных лифтов" пока небогата на факты. Речь идет не о горизонтальных лифтах, строящихся в метро, а о лифтах, позволяющих людям не затрачивать физических усилий во время передвижения в обычном для себя "режиме" ― в горизонтальной плоскости.

Подробнее...

 

Особенности замены лифтов

Замена лифтов ― услуга, весьма востребованная в наше время. Особенно с учетом того, что во многих городах заработала программа замены лифтов, предусматривающая ремонт, модернизацию или полную замену лифтового оборудования в жилых и коммерческих зданиях.

Подробнее...

 

Особенности ступенькоходов

Ступенькоход ― это мобильный лестничный подъемник, помогающий людям с серьезными заболеваниями опорно-двигательного аппарата или в восстановительный период после болезни преодолевать лестницы в помещении и на улице. Ступенькоходы можно использовать как в комплексе с инвалидной коляской, так и применяя собственные конструктивные элементы.

Подробнее...

 

Особенности скоростных лифтов

Скоростные лифты - это особый тип подъемников, предназначенный для установки в высотных зданиях для перевозки пассажиров с одного уровня на другой за максимально короткий временной промежуток.

Подробнее...

 

Боязнь лифтов: «МонтажЛифтСервис» развеивает иррациональные страхи

Все мы чего-то боимся в жизни, ведь страх — постоянный естественный спутник человека. И с развитием цивилизации число вещей и событий, которых мы по каким-то причинам боимся, только увеличивается. Различные подъемные механизмы, в частности, лифты, не стали исключением из этого правила.

Подробнее...

 

Преимущества водоплавающего кресла Tiralo для инвалидов

Плавучее кресло-коляска Observer Tiralo – это поистине инновационное изобретение для людей с ограниченными возможностями. С его помощью инвалид может купаться в море, озере, реке или в бассейне, а также комфортно передвигаться по песчаному или галечному пляжу. Новинка была разработана французскими инженерами и сегодня доступна для покупки жителям России.

Подробнее...

 

Современные эскалаторы: преимущества и виды

Все существующие подъёмно-транспортные машины можно разделить на две категории:

  1. Машины циклического действия.
  2. Машины непрерывного действия.

Подробнее...

 

Как оснастить инвалидную коляску электрическим приводом

Развитие техники не стоит на месте, и современный рынок предлагает множество разнообразных новинок, которые делают жизнь людей с ограниченными возможностями более комфортной. Помимо современных электрических кресел, которые значительно улучшают качество жизни людей с ограниченной мобильностью, производитель Observer предлагает уникальное решение, которое позволяет превратить обычную ручную инвалидную коляску в средство передвижения с электрическим приводом.

Подробнее...

 

Сервисные лифты: виды и применение

Сервисные грузовые лифты предназначены для использования в тех местах, где есть необходимость перемещения малогабаритных грузов в пределах двух-пяти этажей или же между помещениями, расположенными на одном уровне, но на значительном удалении друг от друга.

Подробнее...

 

Преимущества инвалидных колясок с электрическим приводом

Инвалидные кресла-коляски с электрическим приводом были изобретены еще в первые годы после окончания Второй Мировой войны. Конечно, современная конструкция таких кресел значительно отличается от тех, первых моделей, но принцип используется тот же самый.

Подробнее...

 

Кухонный лифт: зачем он нужен

Одна из разновидностей малых грузовых подъемников, кухонные лифты, широко применяется на объектах, где ключевые помещения располагаются на разных этажах или на значительном удалении друг от друга. Постоянные перемещения из одного помещения в другое отнимают множество времени и замедляют процесс обслуживания, поэтому использование кухонного лифта считается оптимальным.

Подробнее...

 

Лифты компании Metron

С начала этого лета компания «Монтаж Лифт Сервис» осуществляет продажу лифтового оборудования компании Metron S.A. Эта фирма зарекомендовала себя на мировом рынке как надежный и качественный производитель, а именно эти критерии, по нашему мнению, являются наиболее важными.

Подробнее...

 

Больничные лифты

К лифтам для медицинских учреждений предъявляются повышенные требования надежности, ведь от корректной работы подъемника зачастую зависит жизнь и здоровье пациента.

Подробнее...

 
Еще статьи...

for_cottage

for_novostroy

for_mun