Главная Статьи Преимущества водоплавающего кресла Tiralo для инвалидов

Преимущества водоплавающего кресла Tiralo для инвалидов

Плавучее кресло-коляска Observer Tiralo – это поистине инновационное изобретение для людей с ограниченными возможностями. С его помощью инвалид может купаться в море, озере, реке или в бассейне, а также комфортно передвигаться по песчаному или галечному пляжу. Новинка была разработана французскими инженерами и сегодня доступна для покупки жителям России.

Особенности водоплавающего кресла

Преимущества водоплавающего кресла Tiralo для инвалидовБлагодаря эргономичной конструкции кресло Tiralo надежно удерживает человека на поверхности воды. Регулируемая спинка поддерживает спину и голову человека. Руки можно комфортно разместить на литых пластиковых поплавках. Они выполнены по специальной технологии, которая исключает опрокидывание или переворачивание кресла.

Спинка и сиденье Tiralo произведены из нейлона. Ткань имеет ячеистую структуру, что не дает скапливаться воде, а также не позволяет скапливаться песчинкам, которые могут натирать кожу. Материал облегает корпус человека и при этом не сковывает движения. Он совершенно гипоаллергенен.

Не менее удобно передвигать кресло по пляжу: объемные колеса без труда преодолевают песчаные преграды, не буксуют в песке. А удобная ручка и направляющее переднее колесо позволяют перемещать пассажира без особых усилий. Шасси, выполненные из нержавеющей стали и алюминия, обеспечивают устойчивость при передвижении по различным видам земной поверхности (от песка до растрескавшейся асфальтированной дороги). Все детали кресла имеют округлые контуры, в нем нет острых углов – это повышает уровень безопасности при использовании.

Пользоваться креслом очень просто! С помощью кресла Tiralo можно просто плавать в воде или выполнять с человеком аквагимнастику. Известный факт, что вода способствует лучшей мышечной реабилитации.

Благодаря съемным колесам и подлокотникам кресло выполняет функцию шезлонга, в котором будет приятно принимать солнечные ванны. Передвигать кресло может один или два человека за удобную двурасчлененную рукоятку.

Для повышения уровня безопасности, при пользовании креслом в воде на человека необходимо надеть спасательный жилет. Запрещается купаться при сильных волнах или шторме. Во время плавания необходим контроль сопровождающего, который будет следить за процессом, и помогать передвигаться по пляжу, а также осуществлять погружение в воду и выход из нее.

Еще одним преимуществом такого кресла является то, что его удобно хранить и транспортировать. Водоплавающее Tiralo складывается пополам, при этом подлокотники и задние колеса можно снять. В сложенном состоянии оно легко помещается в багажник автомобиля.

Длина кресла в разобранном виде составляет 170 см, общая ширина сиденья и спинки -107 см, длина рукоятки – 93 см. Общая масса конструкции составляет 25 кг. Кресло рассчитано на человека весом до 130 кг.

Кто может пользоваться креслом Tiralo?

Купаться с помощью кресла могут люди с различной степенью инвалидности, а также обычные пациенты при прохождении реабилитационных процедур. Его можно приобрести как для личного пользования, так и для общественных нужд.

Преимущества водоплавающего кресла Tiralo для инвалидовМногие гостиничные комплексы, заботясь о своих клиентах с ограниченными возможностями, покупают кресло Tiralo для своих постояльцев. Также оно необходимо санаториям и домам отдыха, которые находятся вблизи водоемов.

Всемирное признание

Комфортное и легкое в использовании кресло Tiralo перед поступлением в продажу прошло испытания, в результате которых была доказана его надежность и безопасность. Инновационное инвалидное кресло получило множество наград на престижных международных конкурсах и выставках, среди которых: Autonomic, HELIOS II, Observer DESIGN.

Компания «МонтажЛифтСервис» является официальным дистрибьютором производителя Observer. У нас вы можете заказать водоплавающее кресло Tiralo, электрические инвалидные коляски, а также современные ступенькоходы.

По вопросам покупки оборудования для людей с ограниченными возможностями, обращайтесь по многоканальному телефону 8-800-250-02-72. Звонок по России – бесплатный. Жители краснодарского края могут обращаться в филиал компании «Южный» по телефону 8 (8622) 96-01-48.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun