Главная Статьи С заботой о людях

С заботой о людях

В мае этого года произошло событие, имеющее огромное значение для России – в Сочи были запущены часы, отсчитывающие обратное время до начала Олимпийских Игр. Не менее грандиозное событие прошло в столице Зимней Олимпиады-2014 чуть позже, в июне – был проведен запуск часов, также отсчитывающих оставшееся время и до Параолимпийских Игр. Президент оргкомитета «Сочи-2014» отметил, что это событие кардинально преобразит социальную среду города. Согласно утвержденным нормативным документам, город должен стать абсолютно безбарьерной средой для людей с ограниченными возможностями.

Подъемные платформы для инвалидовВ генеральном плане строительства олимпийских объектов предусмотрена установка подъемных устройств для инвалидов на общественном транспорте, вокзалах, аэропортах, морских портах. В жилых помещениях, объектах торговли, культурного досуга и гостиничного бизнеса предусмотрена дополнительная установка еще и специализированных лифтов для инвалидов.

Таким образом, столица Олимпийских Игр-2014 будет полностью соответствовать всем требованиям, указанным в Конвенции ООН о правах людей с инвалидностью. Главная задача этой огромной работы по установке подъемных устройств проводится с «дальним прицелом» для тех инвалидов, которые постоянно проживают в Сочи – избежать глобальных перестроек по окончании Олимпийских и Паралимпийских игр. Также планом подготовки олимпийских объектов предусмотрено строительство целого стадиона для людей с ограниченными возможностями, соответственно, и вся инфраструктура вокруг такого объекта должна быть оснащена специальными подъемными устройствами. Причем все, что делается в этой сфере, должно быть не просто установлено, а, как отметил директор филиала «Южный» строительной компании «МонтажЛифтСервис» Сергей Новиков, «естественным образом вписаться в окружающую среду».

Можно с уверенностью утверждать, что строительная компания «МонтажЛифтСервис» уже включилась в работу по подготовке к Паралимпийским Играм в Сочи. На различных государственных и социальных объектах компания приступает к монтажу лифтового и подъемного оборудования.

В частности, подъемные платформы для инвалидов уже устанавливаются в санатории «Металлург». Один из ведущих банков страны – «Сбербанк» – включил в планы модернизации своих офисов установку специальных подъемников и лифтов для инвалидов силами высококвалифицированных сотрудников строительной компании «МонтажЛифтСервис».

И это не случайно: строительная компания «МонтажЛифтСервис» входит в состав саморегулируемой организации, которая, в свою очередь, входит в шестерку лучших СРО России. Кроме того, компания имеет возможность оснастить подъемными устройствами, разработанными по индивидуальному дизайну любой объект – от частного коттеджа до дома для престарелых и инвалидов.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun