Главная Статьи Kleemann – европейская компания с внушительной историей

Kleemann – европейская компания с внушительной историей

Компания Kleemann group является одним из крупнейших игроков на рынке производства лифтов в Европе. Продукция фирмы зарекомендовала себя по всему миру как надежное и высококачественное подъемное оборудование. Сегодня Kleemann производит около 4% укомплектованных лифтов от общего мирового объема. Товары фирмы экспортируются во многие страны мира, среди которых Россия, Франция, Великобритания, Австралия, Бельгия, Норвегия, Новая Зелендия, США.

Панорамный лифт Kleemann

Панорамный лифт Kleemann

История компании

Компания Kleemann была основана в 1857 году Фердинандом Клееманном в немецком городке Штутгард-Обертюркхайне. Из небольшой мастерской, в которой он занимался насечкой напильников, фирма выросла в промышленное производство, специализирующееся на изготовлении сельскохозяйственных машин и инструментов.

В 1902 году произошло слияние c компанией Hildebrang, которая занималась производством электрических лифтов, элеваторов, камнедробилок, давилок, сортировочных барабанов и машин для производства кирпича.

В 1946 году Kleemann сосредоточилась на производстве гидравлических лифтов, установок для горной промышленности и оборудовании для бассейнов.

1983 год стал одной из важнейших вех в истории компании. В это время была образована греческая компания Kleemann Hellas, которая была открыта на основе лицензии немецкой фирмы Kleemann Hubtechnik GmbH. Ее штаб-квартира расположилась в промышленной зоне Килкис в северной части Греции.

В 1985 году там были построены производственные помещения, в которых началcя выпуск широкого спектра лифтового оборудования.

В 2000 году в Стамбуле было открыто подразделение Кleemann Asansor в партнерстве с компанией Ametal.

В 2001 году там же было введено в эксплуатацию второе заводское здание Kleemann, где производился выпуск автоматики и электронного оснащения для подъемников.

В 2002 году открыт еще один завод, на котором начали производить кабины и лифты без машинного отделения.

В 2005 году в Сербии было учреждена компания Kleemann Liftovi, которая занялась производством и продажей лифтов. Сегодня на экспорт отправляется 47% от общего товарооборота производителя.

Продукция Kleemann

Kleemann – ведущий производитель лифтов в Европе

Kleemann – ведущий

производитель лифтов в Европе

Немногие знают, что фирма также специализируется на производстве и продаже мобильных установок по дроблению камня, механизмов для измельчения и сортировки минерального сырья, а также стационарных установок для регенерации вторичных строительных материалов.

Однако остановимся подробнее на профильной продукции. В ассортименте Kleemann есть всевозможные виды лифтового оборудования: гидравлические, электрические, пассажирские, грузопассажирские лифты и грузовые подъемники (с машинным отделением и без), эскалаторы и травалаторы, высокотехнологичные парковочные системы, лестничные подъемники для людей с ограниченной мобильностью (есть варианты со стулом и с платформой).

Среди преимуществ лифтов Kleemann выделяются следующие:

  • они продолжают работать даже после отключения электричества;
  • они имеют более продолжительный эксплуатационный период по сравнению с обычными;

Также у них высокий уровень безопасности, низкий уровень шума и стильный дизайн.

Компания производит как универсальные модели, так и сложные индивидуальные заказы для своих клиентов.

Гидравлические пассажирские лифты – одни из самых востребованных среди широкого круга заказчиков. Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам и стильному интерьеру их часто устанавливают в гостиницах, торговых и бизнес-центрах, выставочных комплексах, концертных залах и других общественных учреждениях.

Серия лифтов MaisonLift – готовые решения для различных типов жилых зданий.

В линейке Flexy Lift представлены лифты для зданий, имеющих ограниченное пространство для обустройства кабины, машинного отделения и приямка. Подъемники этой серии идеальны для установки в коттеджах.

Механические лифты из серии Green Edition позволяют экономить до 55% электроэнергии благодаря безредукторному электромотору и инверторному приводу.

Особой гордостью компании является разработка первого в Европе сейсмоустойчивого лифта и механизмов, благодаря которым можно обычный пассажирский лифт превратить в сейсмоусточивый.

Датчик, изобретенный инженерами Kleemann, распознает приближение продольных сейсмических волн за 30 секунд до появления реальных подземных толчков. При поступлении подобного сигнала в кабине автоматически включаются визуальные и звуковые сигналы для оповещения пассажиров о необходимости эвакуации. Одновременно кабина незамедлительно направляется на следующий этаж или главную посадочную площадку, с которой люди смогут покинуть помещение.

Такие лифты оснащены специальной защитной оболочкой, которая обеспечивает функционирование главных частей подъемника при наступлении землетрясения.

Грузопассажирские лифты Kleemann обладают особой надежностью. В линейке UPLoad представлены вместительные лифты с антивандальной обшивкой, которые способны перевозить грузы весом до 15 т. Серия AutoLift разработана для перевозки автомобильного транспорта. MediLift – медицинские лифты.

Подъемные гидравлические платформы серии Compact предназначены для транспортировки небольших грузов без проводника на складских и промышленных предприятиях. Они подходят для установки в различных типах помещений. Ножничные подъемники Kleemann предназначены для перемещения товаров и транспортных средств и обладают большей вместимостью по сравнению с серией Compact.

Также компания специализируется на производстве и продаже основных компонентов лифта: кабин, противовесов, подвесок, автоматических дверей, рельсовых направляющих, вызывных панелей управления.

Новейшие разработки на страже качества

Стильный дизайн – главное конкурентное преимущество

Стильный дизайн – главное

конкурентное преимущество

Над проектированием лифтов работает более 130 ведущих европейских инженеров-механиков, электротехников и других специалистов.

Kleemann уделяет особое значение качеству своей продукции и услугам. Перед продажей лифт проходит многоэтапную проверку. Для этого в компании была разработана собственная система управления качеством.

Проверку на соответствие должным стандартам проходит сырье, промежуточные компоненты, а также конечный продукт. На первом этапе качество проверяют профильные техники компании. Затем продукция попадает на экспертизу к независимым специалистам.

Также для контроля качества продукции Kleemann в партнерстве с греческим университетом имени Аристотеля открыли электронно-акустическую лабораторию, в которой была создана уникальная система измерения, регулирования и контроля силовых агрегатов. Компания инвестировала средства в строительство испытательной башни высотой более 52 метров для проверки качества новых подъемных механизмов.

 

for_cottage

for_novostroy

for_mun